Медиа Пульс » Главные новости » Латвия станет мусульманской страной через 50 лет

Латвия станет мусульманской страной через 50 лет

13 октября 2015
Латвия станет мусульманской страной через 50 лет

Сразу два представителя Исламского культурного центра Латвии заявили, что всего через 50 лет республика станет «исламской страной». Об этом заявил в интервью газете Neatkariga rita avize пресс-секретарь Исламского культурного центра Роберт Климович. Такого же мнения придерживается и глава организации Янис Луциньш, пишет Delfi.


По словам Климовича, в его семье уже трое детей, и "мы работаем над тем, чтобы их было больше". "Завоевание в мирной форме" произойдет именно за счет демографии, уверены мусульмане. Латвийские приверженцы ислама никак не связаны с насилием и являются законопослушными гражданами, акцентировал внимание журналистов пресс-секретарь мусульманской организации.


Способствуют экспансии также бизнесмены Латвии, которые охотно принимают на работу иностранных студентов-мусульман, сообщили в Исламском культурном центре.


"Потому что они не пьют, не курят каждые пять минут и усердны. Они работают. Это их добавленная стоимость", - сказал Роберт Климович. Европа сама заинтересована в мигрантах-мусульманах, так как ей "нужны рабы, нужны люди, которые работают", - подытожил пресс-секретарь Исламского культурного центра.


Напомним, за время независимости Латвия потеряла огромное число коренных жителей. В итоге по состоянию на начало текущего года население страны составляло меньше 2 миллионов человек, пишет Politrussia.com.


Ранее Климович обрушился с резкой критикой на мэра Риги Нила Ушакова, который предложил распределять сирийских беженцев на работу на кладбищах. Он заявил, что правоверным мусульманам «следует сносить кресты, а на такой работе пришлось бы обеспечить уход за ними и выражение уважения».


По разным данным, в Латвии проживает от пятисот до двенадцати тысяч мусульман, в основном суннитов. В 2007 году в стране насчитывалось 15 мусульманских общин. По данным латвийского Минюста за 2012 год, мусульмане являются одиннадцатой по численности религиозной группой. Наибольшее количество верующих Латвии исповедуют лютеранство, православие и католицизм, сообщает агентство Ридус.


Завтра


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 612
Распечатать
Комментировать