Медиа Пульс » Главные новости » Эксперт: «Шелковый путь» экономически невыгоден

Эксперт: «Шелковый путь» экономически невыгоден

31 марта 2016
Эксперт: «Шелковый путь» экономически невыгоден

Новый «Шелковый путь» в обход РФ неконкурентный, он экономически невыгоден, заявил эксперт в сфере транспорта и инфраструктуры Александр Кава.
Новый «Шелковый путь» в обход РФ экономически необоснованный маршрут, поэтому если цена на грузоперевозки не станет меньше, то этот проект существовать не будет, отметил эксперт в сфере транспорта и инфраструктуры Александр Кава в эфире радиостанции Голос Столицы.
«Это маршрут неконкурентный ни по скорости, ни по грузоперевозке. Он, скорее политический, чем экономический. Это больше пиар, чем экономически обоснованный маршрут, ведь он самый длинный и дорогой. Все грузоотправители ищут более стабильные варианты. Если тарифная политика этот маршрута не будет изменена, то этот проект существовать не будет», — рассказал Кава.
Ранее Азербайджан, Казахстан, Грузия и Украина подписали протокол о конкурентоспособных льготных тарифах на грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту — по так называемому «Шелковому пути» в обход России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 688
Распечатать
Комментировать