Медиа Пульс » Главные новости » Захарченко призвал Киев лично решать вопросы, а не сваливать их на ОБСЕ

Захарченко призвал Киев лично решать вопросы, а не сваливать их на ОБСЕ

10 мая 2016
Захарченко призвал Киев лично решать вопросы, а не сваливать их на ОБСЕ

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко призвал киевские власти предпринимать реальные шаги для мирного урегулирования конфликта на линии соприкосновения, а не пытаться с помощью ОБСЕ захватывать территории республики.


«Украинская сторона должна прекратить огонь, отвести тяжелое вооружение от линии разграничения, освободить так называемые «серые зоны», а не пытаться руками ОБСЕ захватить Донбасс, вводя полицейскую миссию… Считаю недопустимым создание и развертывание на Донбассе вооруженной полицейской миссии, о котором так ратует Киев, причем без согласия не только с нами, но и с ОБСЕ», — сказал он.


Ранее генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что невозможно обсуждать с Киевом вопрос введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс, потому как конкретных предложений на данный момент не поступало. В украинских СМИ же трактовали его ответ, как согласие.


Глава ДНР также напомнил о бездействии миссии, когда её сотрудникам сообщали о захвате украинскими боевиками «серых зон». Кроме этого, ранее Захарченко заявил, что вооруженных мониторов ОБСЕ на территории ДНР будут воспринимать как интервентов и действовать соответственно.


«Уверен, что только реальные дела или их отсутствие покажут, кто искренне желает мира, а кто жаждет войны», — резюмировал лидер республики с отсылом на деятельность мониторинговой миссии.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 613
Распечатать
Комментировать