Медиа Пульс » Украина » Киев готовит группы диверсантов для нападений на миссию ОБСЕ в ДНР, — Минобороны

Киев готовит группы диверсантов для нападений на миссию ОБСЕ в ДНР, — Минобороны

30 января 2016
30.01.2016 - 19:43
Киев готовит группы диверсантов для нападений на миссию ОБСЕ в ДНР, — Минобороны

Украинские военные готовят диверсионные группы для покушений на жизнь наблюдателей ОБСЕ на территории Донецкой Народной Республики.
Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР.
«Имеются данные, что генерал-майором Луневым, командующим сил спецопераций ВСУ, готовится провокация с жертвами среди иностранных представителей международной миссии для обвинений в них ВС ДНР, — заявил собеседник агентства.
— Под его руководством готовятся несколько диверсионных групп, которые должны провести ряд покушений на жизнь наблюдателей ОБСЕ во время работы в населенных пунктах на территории ДНР».
В Минобороны пояснили, что диверсии готовятся в связи с «планами украинского руководства по замене наблюдателей миссии ОБСЕ на международные воинские контингенты, для участия в так называемой „миротворческой операции“ без согласия Донецкой Народной Республики».
Ранее Глава ДНР Александр Захарченко, комментируя сообщения о прибытии на Украину оценочной миссии ООН, подчеркнул недопустимость вовлечения Киевом в конфликт на Донбассе какой-либо третьей силы для якобы миротворческой деятельности.
Как подчеркнули в оборонном ведомстве, сотрудники миссии ОБСЕ сейчас находятся в опасности, причем новые провокации со стороны ВСУ могут оказаться значительно масштабнее, нежели недавний обстрел автомобиля наблюдателей.
Напомним, что машина ОБСЕ была обстреляна к западу от Донецка 16 января, в результате инцидента никто не пострадал. На следующий день Минобороны ДНР опубликовало ряд сведений, явно указывающих на виновность украинской стороны.
Позднее были обнародованы данные разведки, согласно которым обстрел ОБСЕ был организован при непосредственном участии командующего украинскими силами спецопераций Игоря Лунева.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 651
Распечатать
Комментировать