Медиа Пульс » Главные новости » Корабли ВМФ РФ нанесли ракетный удар по позициям ИГ в районе Пальмиры

Корабли ВМФ РФ нанесли ракетный удар по позициям ИГ в районе Пальмиры

31 мая 2017
Корабли ВМФ РФ нанесли ракетный удар по позициям ИГ в районе Пальмиры

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о ходе операции по уничтожению объектов запрещенной в России и других странах мира террористической организации ИГИЛ, сообщает «Царьград».
«Шойгу доложил Путину о серии успешных пусков ракет „Калибр“, произведенных с подводной лодки из акватории Средиземного моря по целям ИГИЛ на территории Сирии», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Целями удара стали укрытия восточнее Пальмиры, где концентрировалась тяжелая техника и боевики, переброшенные террористами из Ракки. Пуски прошли из акватории в восточной части Средиземного моря, все четыре ракеты успешно поразили цели. При этом «Краснодар» выполнила пуски из подводного положения.
Напомним, что накануне Путин призвал американских и еропейских партнеров перестать придумывать мифические российские угрозы и гибридные войны.
«Вы сами напридумывали, а потом сами себя пугаете и на этой основе еще и формулируете перспективы политики, — заявил Путин. — Единственная перспектива в сотрудничестве по всем направлениям, в том числе по вопросам безопасности».
По словам президента, Россия готова продолжать сотрудничество в борьбе с терроризмом, однако зачастую России трудно вести диалог с европейскими партнерами, поскольку их позиция меняется, в том числе после контактов с США.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 425
Распечатать
Комментировать