Медиа Пульс » Главные новости » Стали известны требования арабских стран к Катару

Стали известны требования арабских стран к Катару

23 июня 2017
23.06.2017 - 6:30
Стали известны требования арабских стран к Катару

Четыре арабских страны требуют от Катара разорвать дипломатические отношения с Ираном, закрыть военную базу Турции на своей территории и ликвидировать спутниковый телеканал «Аль-Джазира», передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении журналистов.
Ранее сообщалось, что Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн через посредничество Кувейта передали властям Катара список своих требований, необходимых для прекращения дипломатической изоляции, в которой оказался эмират.
Кроме того, составители списка настаивают, чтобы Катар прекратил натурализацию их граждан и экспатриировал уже находящихся в эмирате. От Катара требуют выдачи всех лиц, разыскиваемых в четырех странах по обвинению в терроризме и предоставлении подробного отчета о финансировании иностранных деятелей оппозиции.
По данным агентства, от Катара также требуется выплата компенсации, размер которой не уточняется. На выполнение всех требований Дохе дается 10 дней.
Ранее 5 июня ОАЭ, Египет, Бахрейн и Саудовская Аравия обвинили Доху в поддержке международного терроризма и разорвали отношения. В дальнейшем Маврикий, Мальдивы и Мавритания также решили прекратить дипломатические связи с Катаром, а Джибути и Иордания снизили уровень диппредставительств. Кувейт и Оман воздержались от каких-либо мер в отношении Катара.
Читайте также: ВАЖНО: Ракета С-300 с базы ВМФ России поразила неизвестную цель у берегов Сирии, — очевидцы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать