Медиа Пульс » Главные новости » Павел Дуров прокомментировал заявление о блокировке Telegram в Индонезии

Павел Дуров прокомментировал заявление о блокировке Telegram в Индонезии

16 июля 2017
Павел Дуров прокомментировал заявление о блокировке Telegram в Индонезии

Павел Дуров, основавший Telegram и социальную сеть «ВКонтакте», пообещал пойти навстречу требованиям властей Индонезии после того, как они приняли решение заблокировать мессенджер. Дуров объявил о создании команды специалистов, которая оптимизирует процесс удаления запрещенного контента из Telegram.
Инцидент с блокировкой мессенджера в Индонезии произошел из-за отсутствия прямого канала связи между командой Telegram и властями страны, говорится в заявлении Дурова, опубликованном на его официальном канале в мессенджере.
По словам основателя мессенджера, индонезийские власти направляли команде Telegram список публичных каналов, где размещались материалы террористов, но в компании не успели быстро обработать этот список.
В настоящее время, сообщил Дуров, контент, на который пожаловались в Индонезии, уже удален. Теперь же руководство мессенджера налаживает прямую связь с властями страны для повышения эффективности работы, направленной на удаление нежелательного контента.
Дуров сообщил, что в Telegram формируется специальная команда модераторов, которые знают индонезийский язык и культуру и смогут быстро и тщательно проверять сообщения о контенте, имеющем отношение к терроризму.
Telegram заблокировали в Индонезии 14 июля.
Ранее угроза блокировки Telegram была и в России. Руководство мессенджера отказывалось выполнять требования российского законодательства. Однако в итоге Павел Дуров согласился на регистрацию мессенджера в реестре Роскомнадзора, отметив, что его компания не собирается выполнять «закон Яровой». 28 июня Telegram был официально внесен Роскомнадзором в реестр организаторов распространения информации.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 633
Распечатать
Комментировать