Медиа Пульс » Главные новости » Компания, занявшая бывший аккаунт Кадырова в Facebook, готова его вернуть

Компания, занявшая бывший аккаунт Кадырова в Facebook, готова его вернуть

28 декабря 2017
Компания, занявшая бывший аккаунт Кадырова в Facebook, готова его вернуть

Агрегатор авиабилетов United Airline Network (UAN), занявший бывший аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook, готов передать страницу ему.
Первая запись на бывшей странице Кадырова по адресу facebook.com/rkadyrov95/ появилась 24 декабря — на следующий день после блокировки аккаунты главы Чечни, которая до сих пор указана на официальном сайте главы и правительства республики. Первые два поста предлагают купить «самые дешевые авиабилеты» из Грозного в Москву и из Грозного в Берлин соответственно.
Гендиректор ООО «Креол Тревел», чьим проектом является UAN, Ирина Гомзякова рассказала РИА Новости, что компанией 24 декабря действительно был зарегистрирован аккаунт с адресом facebook.com/rkadyrov95/.
«Мы узнали о блокировке аккаунта политика из СМИ, зашли по ссылке, где было указано, что страницы не существует, создали страничку с тем же именем, и у нас получилось. Хочется отметить, что никакой конфиденциальной информацией Рамзана Ахматовича (Кадырова) мы не располагаем, подписчиков политика у нас так же нет, кроме этого, в любой момент по требованию администрации президента республики мы готовы передать аккаунт», — отметила Гомзякова.
Она добавила, что «никакой компрометирующей и незаконной информации от имени политика» компания не публикует и публиковать не намерена. Также, по ее словам, компания готова сделать из страницы обычную «заглушку».
Русскоязычные профили Кадырова в Instagram и Facebook перестали работать в субботу, 23 декабря. При попытке зайти на страницу @kadyrov95 в Instagram сообщается, что она недоступна. Во вторник Роскомнадзор сообщил, что направил в Facebook запрос с требованием разъяснить причину блокировки аккаунтов политика в соцсетях.
Кадыров, отвечая на вопрос о блокировке своих аккаунтов в соцсетях, заявил, что спокойно относится «к этой мышиной возне США». Кроме того, у главы Чечни появился аккаунт в новой социальной сети Mylistory, которая является отечественным аналогом Instagram, сделанным российскими разработчиками с Северного Кавказа.
В американской компании Facebook ранее объяснили блокировку аккаунта Кадырова его внесением в санкционный список США.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 472
Распечатать
Комментировать