Медиа Пульс » Главные новости » «Второразрядный советский милиционер»: Вице-премьер Болгарии резко раскритиковал патриарха Кирилла

«Второразрядный советский милиционер»: Вице-премьер Болгарии резко раскритиковал патриарха Кирилла

1 января 1970
«Второразрядный советский милиционер»: Вице-премьер Болгарии резко раскритиковал патриарха Кирилла

Вице-премьер-министр Болгарии Валерий Симеонов обрушился с критикой нал патриарха Кирилла, напомнившего о роли России в освобождении Болгарии.
Как передает издание Sofia globe, Симеонов об этом сказал в интервью 7 марта телеканалу «Болгарское национальное телевидение».
«Этот Кирилл не спустился с небес… он не посланник Господа Бога или Иисуса Христа. Кирилл с 1996 года получил 14 миллиардов долларов за счет импорта безакцизных сигарет», — заявил вице-премьер-министр Болгарии.
Симеонов объявил, что «у Кирилла есть частный самолет, вилла в Швейцарии, часы за 30 тысяч долларов и он имеет наглость раздавать поучения президенту Болгарии».
Симеонов спросил — что бы произошло, если бы болгарский Патриарх Неофит приехал в Москву и читал исторические лекции Владимиру Путину об истории, например «упрекнул бы Путина относительно ложного заявления о том, что святые Кирилл и Мефодий пришли из Византии».
«Он не является православным священником. Это агент Михайлов, советский „кгбшник“, это доказано. Второразрядный советский милиционер, который пришел ко мне, чтобы сказать, что является правдой, а что нет?» — подытожил свои обвинения Симеонов.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать