Медиа Пульс » Главные новости » Украинские комментаторы отказываются комментировать матчи ЧМ-2018

Украинские комментаторы отказываются комментировать матчи ЧМ-2018

1 января 1970
Украинские комментаторы отказываются комментировать матчи ЧМ-2018

Комментаторы Украины не оригинально выражают свою политическую позицию, отказываясь работать на ЧМ-2018 по футболу в России, чтобы освещать матчи. Можно только предположить, до какой степени одурели украинцы от антироссийской пропаганды, если предстоящий мундиаль видится им не шансом, а похоронами карьеры, пишет Politicus.ru
В данный момент украинский телеканал «Интер» предлагает работу комментаторам на время трансляции футбольных игр на ЧМ-2018. Однако спортивные журналисты страны отказываются от отличной перспективы заработать и получить профессиональный опыт. И это при том, что на «Интере» не сомневаются, что матчи в прямом эфире будут смотреть миллионы украинских болельщиков. Но, видимо, страх из-за возможной травли со стороны киевских властей и местных националистов останавливает журналистов от участия в масштабном событии мирового уровня.
Причем некоторые «незалежные» комментаторы не скрывают свою упоротость. Среди отказников нашлись и те, кто транслирует идеологию, навязанную украинским правительством. Вот что говорит комментатор Денис Босянок: «Я скорее пойду закрывать канал „Интер“, чем там работать. Не понимаю, как может работать канал с антиукраинской позицией в такое время». По факту, свидомый журналист открыто поддерживает нападки на это СМИ, здание которого не раз блокировали националисты. Что поделать, теперь на Украине варварски преследуется инакомыслие и объективность подачи информации. Спорт не стал исключением.
Совсем не зря все происходящее в Незалежной называют зазеркальем. Если каждый спортивный обозреватель из любой другой страны воспринял за высокую честь предложение комментировать матчи ЧМ по футболу в России, то на Украине это считают оскорблением. И на то есть причины. Марионеточные власти в Киеве настолько грубо пресекли гражданскую свободу, что люди просто бояться подумать что-то не то. Ведь у тех же комментаторов попросту нет другого выхода, иначе конец карьере, обвинения в антиукраинской позиции и преследования националистов. Такие теперь на Украине «европейские ценности».
Русофобия в Незалежной возведена на уровень государственной политики в ущерб национальным интересам. Само собой напрашивается параллель с ситуацией вокруг отказа Киева от покупки российского газа. Дело крайне убыточное, но мнимый патриотизм вкупе с подобострастным желанием угодить заокеанским хозяевам оказался важнее. Постмайданные власти показали дурной пример, и вот спортивные журналисты с показушным патриотизмом отказываются комментировать матчи ЧМ по футболу на том лишь основании, что их проводят в России. В итоге украинцы изолируют сами себя и выставляют на посмешище перед всем миром, показывая, какого дна достигла свобода слова в стране после «революции достоинства».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать