Медиа Пульс » Главные новости » «Нафтогаз» рапортует: в трёх странах активы Газпрома арестованы

«Нафтогаз» рапортует: в трёх странах активы Газпрома арестованы

1 января 1970
«Нафтогаз» рапортует: в трёх странах активы Газпрома арестованы

Активы «Газпрома» арестованы в трех странах по требованию «Нафтогаза». Об этом в интервью для Deutsche Welle заявил коммерческий директор компании Юрий Витренко.
По его словам, активы «Газпрома» арестованы в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании, и в этих странах продолжаются процессы по взысканию активов.
«Если дойдет до следующей стадии, активы должны быть реализованы через аукционы. Параллельно идет процесс апелляции в шведском апелляционном суде округа Свеа. В рамках этого процесса было приостановлено принудительное взыскание на территории Швеции. Хотя технически мы и не начинали принудительное взыскание на территории Швеции, поскольку не обнаружили там каких-то активов „Газпрома“, которые представляли для нас интерес», — сказал Витренко.
Он заверил, что «Нафтогаз» будет бороться за отмену приостановления взыскания в Швеции.
«Шанс очень высок, потому что мы считаем, что их позиция абсолютно необоснована. К сентябрю, в принципе, мы ожидаем решения», — добавил Витренко.
Ранее Юрий Витренко заявил, что президент России Владимир Путин должен был понять, что «Нафтогаз» не пойдет на его условия.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 258
Распечатать
Комментировать