Медиа Пульс » Новороссия » Пушилин: подписание договора об отводе вооружений – уверенный шаг к окончанию войны

Пушилин: подписание договора об отводе вооружений – уверенный шаг к окончанию войны

30 сентября 2015
Пушилин: подписание договора об отводе вооружений – уверенный шаг к окончанию войны

30 сентября 2015 года, в Донецкой Народной Республике состоялось подписание долгожданного документа об отводе вооружений от линии соприкосновения. Вчера участники контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе парафировали Дополнение к Комплексу мер по отводу вооружений калибром до 100 мм.


«Напряженная длительная работа подгруппы по безопасности, наконец, зафиксирована официальным документом. Еще один шаг сделан, но впереди еще много работы», – прокомментировал Денис Пушилин.


Как сообщала ранее пресс-служба Народного Совета, все интересы ДНР и ЛНР по этому пункту были учтены в документе.


«Сегодня я подписал документ, закрепляющий прекращение огня, и мы приступим к его выполнению в установленные сроки, – заявил Александр Захарченко. – Тем не менее, опыт длительного переговорного процесса с Киевом позволяет нам сомневаться в искренности намерений украинской стороны. Киев неоднократно нарушал свои обещания – часто действия ВСУ кардинально отличались от официальных заявлений украинских политиков, а на наши мирные инициативы Киев отвечал обстрелами гражданских объектов, ужесточением экономической блокады и усилением пропускной системы – то есть полностью игнорировал Минские соглашения».


Источник



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 704
Распечатать
Комментировать