Медиа Пульс » Новороссия » Новое слово в тактике боя в Сирии: ССО России и спецназ САР отрабатывают задачи (ВИДЕО)

Новое слово в тактике боя в Сирии: ССО России и спецназ САР отрабатывают задачи (ВИДЕО)

8 июня 2021
08.06.2021 - 19:54

Не смотря на снижение интенсивности боевых действий в Сирийской Арабской Республике, правительственная армия регулярно повышает свой уровень боевой подготовки.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
Для обмена передовым опытом, российские инструкторы из Сил специальных операций в деталях рассказывают теоретические аспекты о конструкции вооружения и тактике его применения. Помимо этого на практике отрабатываются упражнения и элементы ведения боя. 
В тренировочном центре в провинции Алеппо под руководством российских специалистов сирийское подразделение специального назначения осваивает новые способы ведения боя с участием снайперских пар, гранатометных расчетов и мобильных пулеметных установок на базе пикапов. 
В ходе занятия отдельное внимание уделяется грамотной маскировке, занятию безопасных укрытий и оперативной смене позиций для сохранения жизни и снижения потерь во время реального боя. 
Кроме того российские инструкторы учат сирийских военнослужащих быстро и правильно ориентироваться на местности, пользоваться топографическими картами. 
В данном тренировочном центре сирийские военные осваивают материальную часть вооружения, учатся правильно обслуживать оружие, а также получают практические навыки владения разными видами вооружения. 
Российские специалисты помогают военнослужащим сирийской армии, выйти на новый уровень боевой подготовки. Полученные от российских военных навыки ведения боя и умение угадывать тактические хитрости террористов во много раз повышают шансы каждого из этих бойцов вернуться с победой и живым.
Читайте также: Сирия: Русский офицер предупредил военных США, те не послушали и поплатились (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 732
Распечатать
Комментировать