Медиа Пульс » Политика » РИСИ: Обаме лучше отложить украинский вопрос в «долгий ящик»

РИСИ: Обаме лучше отложить украинский вопрос в «долгий ящик»

14 июля 2015
РИСИ: Обаме лучше отложить украинский вопрос в «долгий ящик»


По мнению замдиректора Таврического информационно-аналитического Центра РИСИ Сергея Ермакова, Вашингтон не будет снимать с повестки дня вопрос о поставках вооружений на Украину.


«Просто потому, что, как считают в Вашингтоне, это хороший козырь и инструмент давления на Россию. Дескать, если она перейдёт некую „красную линию“ в украинском вопросе, это станет отмашкой для начала открытых поставок оружия на Украину. А пока Обама изображает из себя миротворца и играет на публику, якобы сдерживая вашингтонских „ястребов“ вроде Маккейна»,— сказал эксперт.

По его словам, Обама хочет оставить о себе память как о президенте-миротворце, в качестве которого он позиционировал себя в начале первого президентского срока, кроме того участие США в войне на Украине может плохо отразиться на предвыборной кампании кандидатов от Демократической партии. Поэтому, как считает эксперт, администрация Обамы пытается перевести внимание американской общественности от событий на Украине на более выигрышные внешнеполитические инициативы, такие как налаживание отношений с Кубой, Вьетнамом и Бразилией.


«Украина это сложно разрешимый вопрос, и мы можем чётко сказать — американцы не знают, как выйти из той патовой ситуации, которую они сами создали. Так что для Обамы лучше отложить этот вопрос в „долгий ящик“, но при этом держать про запас козыри на случай обострения конфронтации», — отметил Ермаков.


Ранее сообщалось, что Сенат США обдумывает военную помощь Украине на 2016 год.


Напомним, что разведка США боится реакции России на поставку летального оружия Украине.


Сергей Ермаков, РИСИ



← пердыдущая статья
следущая статья →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 524
Распечатать
Комментировать