Медиа Пульс » Недвижимость » Между нами ОБСЕ говоря: тройка главных обсудила Донбасс и Карабах. Штайнмайер хочет собрать всех для указаний

Между нами ОБСЕ говоря: тройка главных обсудила Донбасс и Карабах. Штайнмайер хочет собрать всех для указаний

13 апреля 2016
Между нами ОБСЕ говоря: тройка главных обсудила Донбасс и Карабах. Штайнмайер хочет собрать всех для указаний

"Тройка" ОБСЕ во вторник, 12 апреля, обсудила в Берлине ситуацию на востоке Украины и в Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости.


В совместном с генсеком организации Ламберто Заньером заявлении она призвала обеспечить безопасность наблюдателям СММ, работающим на Донбассе, а также прекратить насилие в зоне карабахского конфликта.


"Министры и генсек Заньер призвали стороны обеспечить полную безопасность, свободу и неограниченный доступ для наблюдателей ОБСЕ в зону конфликта, включая зону украино-российской госграницы в соответствии с мандатом специальной мониторинговой миссии и минскими договоренностями. Они подчеркнули, что инциденты, направленные против специалистов миссии, о чем сообщалось в последние дни, неприемлемы", – говорится в итоговом заявлении встречи.


В "тройку" входит страна-председатель ОБСЕ, а также председатель прошлого и будущего года. В настоящее время в ОБСЕ председательствует Германия, в прошлом году председателем была Сербия, а в 2017 году им станет Австрия. Также на встрече присутствовал генсек ОБСЕ Ламберто Заньер.


"Тройка" ОБСЕ также призвала стороны карабахского конфликта прекратить насилие и придерживаться режима перемирия, а также подчеркнула, что военного решения конфликта не существует.


Стороны посмотрели и тут же бросились выполнять. Такой работой ОБСЕ не доволен глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, который предложил провести неформальную встречу министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ.


По словам немецкого министра, встреча необходима для обсуждения сложившейся ситуации с безопасностью в Европе – как подчеркнул Штайнмайер, нынешнее положение является довольно хрупким и требует срочного политического диалога.


К сожалению, зная предыдущие заявления и действия Штайнмайера, надеяться на объективность, что на Донбассе, что в Карабахе.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать