Медиа Пульс » Россия » Латвия решила отгородится забором от России

Латвия решила отгородится забором от России

17 октября 2015
Латвия решила отгородится забором от России

Латвия в целях избежать потока нелегальных иммигрантов решила построить забор длиною 90км оснащенный камерами наблюдения и сенсорной системой. Об этом сообщил министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис.


По его словам, кроме того, там будут смонтированы камеры видеонаблюдения и сенсорные системы. "Это необходимо не для возведения между Россией и Латвией "Китайской стены", а для ограничения потока нелегальных иммигрантов", - считает Козловскис. "Согласно процедуре, при задержании нарушителя границы должны встретиться полномочные представители погранохраны обеих сторон, - сказал он.


Сообщается об инциденте, например, о том, что 10 вьетнамцев со стороны России пересекли латвийскую границу. Необходимо доказать наличие следов, после чего Россия должна забрать этих людей к себе". "Сейчас оценка следов с российской стороны уже не такая хорошая, как была до сих пор", - цитируют главу МВД местные СМИ.


В этом году на обустройство восточной границы Латвии выделено €500 тысяч, а в следующем году - свыше €3 млн, отметил он.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 531
Распечатать
Комментировать