Медиа Пульс » Россия » Кэмерон: Великобритания сыграла ключевую роль в вопросе принятия санкций против России

Кэмерон: Великобритания сыграла ключевую роль в вопросе принятия санкций против России

23 апреля 2016
Кэмерон: Великобритания сыграла ключевую роль в вопросе принятия санкций против России

Великобритания сыграла ключевую роль в вопросе принятия санкций против России, заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.


Он считает, что если бы Великобритания не была членом Евросоюза, то санкции, возможно, так и не были бы наложены.


«Британия играла очень важную роль и продолжает играть важную роль в обеспечении того, что санкции были введены и что они поддерживаются. Я не уверен, что это бы произошло, если бы мы не были в ЕС», — сообщает Кэмерон .


Напомним, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о возможном выходе страны из Евросоюза и сказал, что это будет авантюрой века, но и предупредил о сложностях, с которыми предстоит столкнуться.


«Решение Великобритании выйти из ЕС станет авантюрой века. Будущее наших детей будет поставлено на кон», — цитирует The Telegraph Кэмерона.


Он, отметил что в случае выхода из ЕС Великобритании придётся заново налаживать торговое сотрудничество со странами ЕС, а это займёт какое-то время. К тому же возникнет вопрос обеспечения безопасности, добавил британский премьер. Но главной проблемой Кэмерон видит неопределённое положение Великобритании в мире.


«Это риск нашей экономике, потому что эти изменения могут оказать давление на фунт, на наши учётные ставки и на показатели роста. Риск сотрудничества по вопросам преступности и по темам безопасности. И риск нашей репутации как сильной страны в центре самых важных мировых организаций», – приводит издание слова премьера.


В связи с этим он предлагает сделать выбор между «великой неизвестностью» и «величайшей Британией».


А что выберут британцы «великую неизвестность» или «величайшую Британию» мы узнаем 23 июня 2016 года, после референдума, выйдет страна с ЕС или нет.


Ирина Ляпина, ИА «Новороссия»



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 571
Распечатать
Комментировать