Медиа Пульс » Россия » Наступление на Донбасс? Не делайте этого! Россия вас раздавит! — куратор Украины Волкер

Наступление на Донбасс? Не делайте этого! Россия вас раздавит! — куратор Украины Волкер

25 сентября 2017
25.09.2017 - 7:00
Наступление на Донбасс? Не делайте этого! Россия вас раздавит! — куратор Украины Волкер

Пранкеры разыграли американского дипломата, попросив разрешение на военную операцию от имени Александра Турчинова.
Если бы не перепуганные украинские чиновники, об этом пранке мы узнали бы только после публикации разговора. Однако реакция Киева на очередную акцию «Лексуса» и «Вована» привнесла в эту историю свою изюминку. На сайте Совета нацбезопасности и обороны Украины появилось горделивое сообщение, от которого, впрочем, веяло безысходностью, передает «КП.ру».
«Вчера от имени Турчинова российский пранкер пытался связаться со Специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, но был разоблачен американским дипломатом, — говорится в сообщении пресс-службы Ведомства.
— В последнее время подобные провокации участились. Их цель — попытка дезавуировать успехи украинской власти на международной арене».
Наступление на Донбасс? Не делайте этого! Россия вас раздавит! — куратор Украины Волкер


Волкер показал, что штаты не только не поддержат военную авантюру Киева, но и не смогут его спасти, когда она провалится

Фото: REUTERS
Александр Турчинов, развязавший в 2014 году войну в Донбассе, сегодня возглавляет Совет Национальной безопасности Украины. И российские пранкеры действительно звонили Волкеру от его имени, но раскусил он их, вопреки сообщениям Киева, не сразу.
«Мы с ним общались час. Это был мощный разговор, — поделился с „КП“ некоторыми подробностями Алексей Столяров „Лексус“.
— „Турчинов“ настаивал на том, что надо наконец начать наступление на Донбасс: „У нас нервы не железные, нужно дать ответ России“. На что Волкер категорически отвечал: „Ни в коем случае! Не делайте этого, Россия вас уничтожит! Вы знаете нашу позицию. Мы ее отстаиваем и по Украине, и по Сирии…“
Под конец я спросил: „А почему вы не защищаете Чунга-Чангу?“ Он спросил: „А что это?“ Я ответил: „Чудо остров, где жить легко и просто“. Но Волкер ответил, что ведение островов вне его компетенции».
Читайте также: Волкер рассказал пранкеру Лексусу, почему не защищает остров Чунга-Чанга
Наступление на Донбасс? Не делайте этого! Россия вас раздавит! — куратор Украины Волкер


Александр Турчинов, развязавший в 2014 году войну в Донбассе, сегодня возглавляет Совет Национальной безопасности Украины

Фото: REUTERS
Видимо в этот момент спецпредставитель понял, что его разыгрывают. Однако было уже поздно. Волкер показал, что штаты не только не поддержат военную авантюру Киева, но и не смогут его спасти, когда она провалится.
Читайте также: «Атошники» спели «щеневмерлу» и отправились на встречу к Бандере (ВИДЕО)
По словам Алексея Столярова, в разговоре обсуждались стратегические для Украины темы, различные киевские и московские политики: «Там много веселого», — уверяет пранкер. Беседу с американским дипломатом он планирует опубликовать в понедельник.
Александр Коц

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 989
Распечатать
Комментировать