Медиа Пульс » Россия » Россия в ответ на санкции закрыла въезд целому ряду канадских деятелей

Россия в ответ на санкции закрыла въезд целому ряду канадских деятелей

1 января 1970
Россия в ответ на санкции закрыла въезд целому ряду канадских деятелей

РФ в ответ на антироссийские санкции со стороны Канады приняла решение о закрытии въезда в страну ряду канадских деятелей. Об этом в пятницу говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства РФ.
«Приходится действовать зеркально. Исходя из принципа взаимности, принято решение закрыть въезд в Российскую Федерацию целому ряду канадских деятелей. Список длинный, в нем десятки фамилий», — говорится в сообщении.
Захарова отметила, что Москва неоднократно предостерегала власти Канады от попыток оказания санкционного давления на Россию и предупреждала об ответных действиях. «К большому сожалению, официальная Оттава под предлогом недавно принятого антироссийского „Закона имени Сергея Магнитского“ в очередной раз ввела рестрикции в отношении наших граждан», — добавила она.
Представитель МИД подчеркнула, что Россия предпочитает путь конструктивного взаимодействия по вопросам, важным для народов обеих стран, но в условиях «санкционных игр» будет вынуждена отвечать. «Рассчитываем, что у политических кругов Канады наступит прозрение и они откажутся от пагубного курса, ведущего к дальнейшему обострению двусторонних отношений», — заключила Захарова.
Ранее власти Канады ввели санкции против 30 граждан РФ. В стране впервые был применен «Закон о жертвах коррумпированных иностранных правительств». Документ стал канадской версией «Акта о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского», принятого в США.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать