Медиа Пульс » Россия » В Пентагоне рассказали о большой опасности, исходящей от России

В Пентагоне рассказали о большой опасности, исходящей от России

1 января 1970
23.03.2018 - 3:13
В Пентагоне рассказали о большой опасности, исходящей от России

Россия и Китай представляют всё более серьёзную угрозу для безопасности Соединённых Штатов и их союзников, так как Москва и Пекин твёрдо намерены изменить сложившийся мировой порядок. Такое заявление сделал заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд во время слушаний в Сенате.
«Россия и Китай стремятся изменить мировой порядок и перекроить устоявшие территориальные границы, поэтому эти 2 государства представляют всё более возрастающую угрозу безопасности США, наших союзников и партнёров», — запугивал сенаторов замглавы Пентагона, чтобы законодатели не жалели бюджетные средства на военные нужды армии США.
Представитель оборонного ведомства рассказал политикам, что самым главным вызовом в укреплении американской безопасности и процветанию сейчас является «усиление долгосрочного соперничества с такими ревизионистскими странами, как Россия и Китай». Джон Руд уточнил, что Вашингтону и его союзникам остро необходимо увеличивать финансирование армий, чтобы уверенно противостоять не только российской и китайской угрозам, но и таким «странам изгоям», как Иран и Северная Корея.
Он также выразил уверенность, что Вооружённые силы США остаются самыми сильными в мире, но другие страны активно модернизируют и улучшают свои войска. В частности, он напомнил о недавнем обращении Президента России к Федеральному Собранию, во время которого Владимир Путин рассказал о новейших видах вооружений.
Американские военные чиновники всё чаще выступают с предостережениями о растущей «российской угрозе» безопасности Соединённым Штатам. Напомним, что ранее генерал Джон Хайтен назвал Москву наиболее значительной угрозой для Вашингтона, а министр обороны Джеймс Мэттис утверждает, что Китай и Россия хотят перекроить мир по своим «авторитарным моделям».
Читайте также: Трамп рассказал о разговоре с Путиным

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать