Медиа Пульс » Украина » Командир в реанимации, его забили почти до смерти - Замкомбата "Торнадо" Цукур

Командир в реанимации, его забили почти до смерти - Замкомбата "Торнадо" Цукур

19 июня 2015
Командир в реанимации, его забили почти до смерти - Замкомбата "Торнадо" Цукур

Замкомандующего ОПГ "Торнадо" Николай Цукур связывает приказ главы МВД Арсена Авакова о расформировании батальона и уголовные дела против боевиков своего подразделения, открытые прокуратурой, с тем, что "Торнадо" занимался эффективной борьбой с контрабандой. Об этом Цукур заявил в комментарии журналистам издания "Гордон".


"Приказ министра о нашем расформировании вышел потому, что мы 16 июня задержали поезд, который шел из Алчевска в сторону Днепропетровска. В 20 вагонах только чугуна было более чем на 17 миллионов гривен. Также в этом составе ехал один крытый вагон, в котором, по документам, должна была находиться военизированная охрана", — заявил Цукур.


"Охрану мы там не нашли, но там было девять тротиловых шашек. Мы вызывали пограничников, которые приехали, сфотографировали и уехали. СБУ приехала только утром. Тоже пофотографировали и уехали. Всю ночь нашему комбату Руслану Онищенко поступали угрозы и приказы, но он всех послал далеко и надолго. Утром его похитили, а потом мы выяснили, что он арестован", — рассказал заметитель комбата.


Цукур отметил, что Онищенко находился на лечении после ранения. Вместе с ним задержали еще ряд бойцов, двоих впоследствии отпустили с побоями.


"При том, что он проходил курс лечения после контузии и ему было сделано несколько операций. И по нашей информации, он сейчас находится в реанимации. Его забили почти до смерти. Точно так же вечером взяли девять человек. А на утро арестованных было уже двенадцать. Сейчас двоих отпустили. Эти двое избиты, у них забрали личные вещи. Их тайно вывозили в Харьков, а потом из Харькова одного доставили в Северодонецк, а один добрался до Днепропетровска", — заявил замкомбата.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 854
Распечатать
Комментировать