Медиа Пульс » Украина » Украине не до климата: Порошенко хочет обсуждать с Юнкером Минск и «углубление» свободной торговли на Украине

Украине не до климата: Порошенко хочет обсуждать с Юнкером Минск и «углубление» свободной торговли на Украине

4 ноября 2015
Украине не до климата: Порошенко хочет обсуждать с Юнкером Минск и «углубление» свободной торговли на Украине

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и Петр Порошенко могут встретиться на полях Парижской конференции по вопросам климата, которая с 30 ноября и 11 декабря в Париже пройдет 21 сессия Конференции ООН в рамках Конвенции по изменению климата (COP21/CMP11), более известной как "Париж 2015". Об этом шла речь во время телефонного разговора, состоявшегося между двумя президентами во вторник, сообщил представитель Еврокомиссии.


Представитель ЕК отметил, что телефонный разговор президентов, который состоялся во вторник, является "частью регулярного обсуждения состояния выполнения Минских договоренностей и осуществления процесса реформ в Украине".


"Президенты договорились, что Украина должна оставаться на пути реформ и продвигаться вперед, в частности, в сфере борьбы с коррупцией, дальнейших реформ в области энергетики и судебной власти", - сообщил он, имея ввиду, видимо разгром конкурентов и принуждение одесских судов признать выход кандидата Саакашвили во второй тур.


"Наконец, оба подтвердили совместные обязательства насчет предварительного вступления в силу еще более углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января", - добавил представитель ЕК.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 491
Распечатать
Комментировать