Медиа Пульс » Украина » Путеводитель для туриста: Названы самые опасные города Украины

Путеводитель для туриста: Названы самые опасные города Украины

1 января 1970
Как показало исследование, жителям и гостям Запорожья, Кропивницкого, Киева, Северодонецке и Николаева нужно быть очень внимательными.
Институт социально-экономических исследований составил рейтинг безопасности украинских городов с учетом количества правонарушений и мнения местных жителей. Самыми опасными признаны Запорожье, Кропивницкий, Киев, Северодонецк и Николаев, а в число наиболее безопасных вошли Хмельницкий, Тернополь, Ивано-Франковск, Ужгород и Винница. Авторы исследования отметили интересные тенденции.
Так, 66% львовян чувствуют себя в безопасности при том, что на 10 тысяч жителей зафиксировано более 200 уголовных преступлений. В то же время в Мариуполе всего 41% опрошенных довольны обстановкой в городе при уровне преступности 33 случая на 10 тысяч человек.
«Восприятие гражданами состояния безопасности в городе не всегда совпадают с объективными данными о количестве уголовных преступлений. Так, в городах с примерно одинаковым количеством уголовных правонарушений граждане оценивают безопасность по-разному.
Например, в Ивано-Франковске, Виннице и Херсоне количество уголовных преступлений примерно одинакова: от 150 до 165 на 10 тысяч человек. Однако горожане чувствуют себя по-разному: в Виннице и Ивано-Франковске безопаснее, а в Херсоне значительно менее безопасно», — сказала эксперт ведомства по макроэкономической политике Кристина Аврамченко.
По итогам 2016 года консалтинговая фирма Mercer признала Киев самым опасным городом Европы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать