Медиа Пульс » Обо всем » Обыкновенный фашизм: В Эстонии восьмилетнего ребёнка изъяли из семьи граждан РФ из-за состояния обоев в их квартире

Обыкновенный фашизм: В Эстонии восьмилетнего ребёнка изъяли из семьи граждан РФ из-за состояния обоев в их квартире

15 июля 2017
Обыкновенный фашизм: В Эстонии восьмилетнего ребёнка изъяли из семьи граждан РФ из-за состояния обоев в их квартире

Власти Эстонии изъяли из семьи граждан России Михайловых восьмилетнюю девочку, также гражданку РФ, «за старые обои» в их таллинской квартире. Об этом ТАСС сообщила в пятницу Виолетта Волкова, адвокат семьи, где отец — пенсионер, а мать — инвалид.
«Органы опеки Эстонии в суде добились изъятия из семьи Анатолия Газаряна и Анны Михайловой, граждан России, их восьмилетней дочери по тем формальными основаниями, что у них в семье якобы существует угроза жизни ребенку в связи со старыми обоями в доме, но фактически — в связи с их намерением вернуться в Россию», — рассказала Волкова.
Анатолий Газарян вместе со своей женой переехал из Москвы в Таллин в 1978 году, его жена скончалась, после чего он вторично женился на Анне Михайловой, и у новой пары родилась дочь. По словам адвоката Волковой, опекунский надзор над семьей производился несколько лет, но главной претензией была бедность семьи, а не нарушения в отношении ребенка.
«Семья получала пособия в €460, после уплаты коммунальных платежей оставалось на жизнь €300, этого хватало на жизнь, но не на ремонт квартиры. И в итоге отец заявил органам опеки, что перевозит семью в Россию, после чего ребенка изъяли», — сказала Волкова.
По информации адвоката, ребенок изъят из семьи до середины октября, затем состоится заседание по решению судьбы девочки.
«Ребенок просится домой, просит родителей вернуть ее в семью. Я считаю, что происходящее — акт притеснения русскоязычного населения в Эстонии и ущемления прав граждан России, которыми являются и родители, и ребенок», — сказала Волкова.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 494
Распечатать
Комментировать