Медиа Пульс » ДНР » Белый дом прокомментировал предложение Байдена Путину

Белый дом прокомментировал предложение Байдена Путину

29 марта 2024
13.04.2021 - 23:00

Представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что приглашение Джо Байдена Владимиру Путину встретиться не означает отказа США от своей санкционной политики в отношении Москвы. Заявление прозвучало на брифинге Псаки 13 апреля.
Один их журналистов спросил, означает ли готовность США работать над встречей Путина и Байдена, что Вашингтон не планирует вводить особенно жесткие санкции против РФ.
«Нет, это (приглашение на встречу, — прим. ред.) не меняет подсчеты, процесс, анализ, который ведется. Я ожидаю, что скоро мы сможем больше сказать на это счет.
И, конечно, президент США ясно давал понять, что (для России, — прим. ред.) будут последствия… Некоторые из этих последствий будут видимыми, а некоторые останутся незамеченными, как мы часто говорим», — ответила Псаки.
Ранее Псаки предупреждала, что США намерены в ближайшие недели ввести пакет мер в ответ на предполагаемые злонамеренные действия РФ.
Они станут итогом обзора, который Байден приказал провести в свой первый день на посту.
Анализ проводился по четырем направлениям: предполагаемое вмешательство РФ в выборы в США, сообщения о приписываемых России вознаграждениях за убийства американских солдат в Афганистане, кибератака на SolarWinds и ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным.
Читайте также: СРОЧНО: В Кремле рассказали подробности о звонке Байдена Путину

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать