Медиа Пульс » Новые технологии » Он не сдерживался: в Белом доме рассказали новые детали разговора Байдена и Путина

Он не сдерживался: в Белом доме рассказали новые детали разговора Байдена и Путина

29 января 2021
29.01.2021 - 10:29

В администрации президента США Джо Байдена продолжают раскрывать детали его разговора с президентом России Владимиром Путиным.
Накануне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге заявила, что американский лидер не сдерживался, говоря Путину об опасениях относительно некоторых действий российских властей.
«У президента Байдена были чёткие цели, и он реализовал их во время этого разговора. Он никогда не сдерживался, когда речь шла о президенте Путине и опасениях по поводу действий российского руководства», — ответила представитель Белого дома на очередной вопрос о состоявшихся телефонных переговорах Байдена и Путина.
Псаки уточнила, что президент США также откровенно высказывался об обращении в России с арестованным блогером Алексеем Навальным и его соратниками, вышедшими на несанкционированные акции протеста.
По словам пресс-секретаря Белого дома, американский президент «передал свою обеспокоенность тем, как обращаются с Алексеем Навальным и протестующими».
«И мы определённо продолжим говорить об этом с русскими на многих уровнях», — заявила журналистам Псаки.
Как сообщала «Русская Весна», в Кремле ранее подтвердили разницу формулировок в освещении вопросов, затронутых во время телефонного разговора двух президентов. В частности, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что разница в сообщениях Москвы и Вашингтона об обсуждении темы Донбасса свидетельствует о серьёзных разногласиях, существующих между Москвой и Вашингтоном по этому вопросу.
Читайте также: Захарова рассказала, почему Германия не передаёт России результаты анализов Навального

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 223
Распечатать
Комментировать