Медиа Пульс » ДНР » Минобороны ДНР: каратели получили приказ заминировать железную дорогу в Дебальцево

Минобороны ДНР: каратели получили приказ заминировать железную дорогу в Дебальцево

8 февраля 2015
08.02.2015 - 20:54
Минобороны ДНР: каратели получили приказ заминировать железную дорогу в Дебальцево
Командование ВСУ отдало приказ подчиненным подразделениям провести минирование важных объектов инфраструктуры в городе Дебальцево.
Об этом заявил 8 февраля представитель министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.
«По информации, полученной в ходе допросов сдавшихся в плен на окраине Чернухино украинских военнослужащих 25-й бригады, командованием украинской группировки отдано распоряжение о минировании в Дебальцево всей железнодорожной инфраструктуры. Целью этого является недопущение возможности возобновления железнодорожного сообщения между ДНР и ЛНР после отступления ВСУ», — сообщил он.
«Минируются локомотивный и подвижной составы, развязки железнодорожных линий на станции „Дебальцево-Сортировочная“, локомотивное депо и диспетчерские пункты, а также административная зона вокзала Дебальцево», — уточнил Басурин.
Кроме того, по словам пленных, в пятницу, 6 февраля, уже были заминированы городские насосные и трансформаторные подстанции. «Таким образом, Киев уже приготовил город к уничтожению, после вывода своих войск», — заключил Басурин.
Также, по данным Минобороны ДНР, от Днепропетровска в направлении Донецка движется большая колонна военной техники оккупантов. «Да, такая информация имеется. Это объективная необходимость — ВСУ несут большие потери, и им надо пополнять резервы», — заявил Басурин.
Читайте также
Терпя поражение на фронте, ВСУ усиливают диверсионную работу в тылу Новороссии Сводка: активизировались украинские диверсанты, в прибрежной зоне у Мариуполя ВСУ минируют территорию
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 665
Распечатать
Комментировать