Медиа Пульс » ДНР » Дни Луганска в Москве

Дни Луганска в Москве

19 февраля 2015
Дни Луганска в Москве
В столице Российской Федерации г. Москве продолжается работа Молодежного культурного форума, приуроченного к 72-ой годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков, в котором принимает участие молодежная делегация Луганской Народной Республики.

В рамках форума, организованного в целях гражданско-патриотического и нравственного воспитания молодежи, сохранения исторического наследия, состоялся ряд мероприятий. Прошел круглый стол с участием Национального совета детских и молодежных объединений России и участников форума «Краснодон – территория смелости» и молодежной делегации ЛНР.

В ходе круглого стола были подняты три основные вопросы – обмен законодательной базой в сфере молодежной политики, спорта и туризма, выделение квот на объемы работ для молодежных студенческих трудовых отрядов, а также возможность оздоровление детей Республики в период летней кампании.

Также состоялось открытие-презентация выставки «Лето. Луганск. 2014» в Доме культуры Российского государственного социального университета. С приветственным словом выступили Игорь Давидович – начальник штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, руководитель патриотического объединения «Булат», Денис Мирошниченко, руководитель Молодежного информационного агентства «Исток» Евгений Ценценатов. Выставка вызвала большой интерес

Также для участников делегации была организована экскурсия в Московский международный деловой центр «Москва-Сити», где наши ребята смогли посмотреть на город с высоты 54-го этажа.

Сегодня, 19 февраля, в 20.00 в Московском театре «ET CETERA» студенты Луганской государственной академии культуры и искусства им. М. Матусовского покажут рок-ораторию «Воскресенье. Черный январь», посвященную подвигу молодогвардейцев.

Напомним, в период с 16 по 21 февраля в городе Москве проходит Молодежного культурный форум с участием молодежной делегации из Луганской Народной Республики, в составе которой представители Ассоциации молодежи Луганщины, Молодежного совета Федерации профсоюзов и студенты Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 813
Распечатать
Комментировать