Медиа Пульс » ДНР » В ДНР восстанавливается культурная жизнь.

В ДНР восстанавливается культурная жизнь.

17 марта 2015
В ДНР восстанавливается культурная жизнь.
Несмотря на шаткое перемирие и экономические проблемы, работники культуры Донецкой народной республики продолжают свою работу.
19 марта в 11.00 в ДК им. Воровского, Донецкий русский театр юного зрителя представит музыкальную сказку в 2-х действиях «Золотой цыплёнок». Об этом сообщает Министерство культуры республики. Помимо этого, для детишек в Донецком русском академическом театре юного зрителя в 11.00 покажут музыкальную сказку «Котёнок в чудесах», а 21 марта в 15.00 комедию в 2-х действиях для взрослых зрителей «Игра в поддавки». 22 марта в 11.00 там покажут музыкальную сказку в 2-х действиях «Волшебный колодец».
Не останется без внимания и взрослый зритель. В репертуаре Донецкого академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко 21 марта в 14.00 будет показана опера в 3-х действиях Джузеппе Верди «Тривиата», 22 марта в 14.00 состоится концерт в 2-х отделениях с участием лауреата международных конкурсов Владимира Вьюрова (г. Санкт-Петербург) - «Шедевры мировой оперной классики».
20 марта в 15.00, в Донецкой Филармонии, общество польской культуры «Полония» проведет концерт памяти Анны Герман «Легенда при жизни». 
Там же 21 марта в 15.00 состоится симфонический концерт «Музыка мобильных телефонов» в исполнении академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева прозвучат произведения П.И. Чайковского, И. Штрауса, Дж. Верди, В.А. Моцарта, Ж. Бизе. 22 марта в 11.00 программа для всей семьи «Буратино приглашает друзей», а в 15.00 концерт по заявкам слушателей «Моя любимая песня». Прозвучат песни: "Только раз", "Листья жёлтые", "Течёт ручей", "Я люблю тебя, жизнь", "Пять минут", "И нисколько мы с тобой не постарели" и др.
В Донецком академическом музыкально-драматическом театре 21 марта в 14.00 будет показана музыкальная комедия в 2-х действиях «Двойная жизнь или мадмуазель - проказница», 22 марта в 14.00 состоится спектакль по А. Чехову «Три шутки» (Медведь. Предложение. Юбилей. ). Также 22 марта в 15.00 пройдет музыкальная программа «Великолепная семёрка и….».

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 824
Распечатать
Комментировать