Медиа Пульс » ДНР » Мариуполь. Ни кто не забыт.

Мариуполь. Ни кто не забыт.

9 мая 2015
Мариуполь. Ни кто не забыт.

Иногда кажется, стоит только посильнее зажмурить глаза, и всё это страшное марево – сожжённые заживо люди, застреленная на своём балконе женщина, раздавленный танком человек, тяжело раненный двенадцатилетний ребёнок, тысячи убитых исчезнут. Ты откроешь глаза и поймешь – это всего лишь сон, страшный сон. На улице весна, май, День Победы, сейчас пойдешь на праздничный митинг, где возложишь цветы у могилы «Неизвестному солдату». Положишь цветы у надписи: «Ни кто не забыт, ничто не забыто»…


Но нет. За год Украина превратилась в еще одну «горячую» точку планеты, где над где стреляют и убивают женщин и детей… За год мы так привыкли к крови и смертям, что подзатерлись первые мгновения войны. Мгновения, когда стало ясно – все всерьез и теперь все будет до конца. Как в 41.


Ни кто не забыт… Ребята из Мариуполя написали, что сегодня в городе идет дождь. Небо плачет по погибшим год назад. Тогда 9 мая, в День Победы, хунта совершила одно из знаковых своих кровавых преступлений. Боевики расстреляли мирных жителей в мирном городе. В результате убито 99 человек и 119 тяжело ранено.


Это было в последний раз, где украинцев встречали мирно. После этого расстрела случилось много – города бомбили, морили голодом и выжигали градами, но больше нигде мразь не встречали мирно. После была война…


Война, в которой тоже ни кто не забыт и ни что не забыто. И это должны в первую очередь помнить «херои», которым придется привести вескую причину, за что они убили этих мирных людей из некогда мирного города. Нашего города.


А мы помянем мучеников новой войны и еще раз вспомним, как это было.


</iframe> </iframe>


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 702
Распечатать
Комментировать