Медиа Пульс » ДНР » 30 июня шахта им. Лутугина откроет новую лаву

30 июня шахта им. Лутугина откроет новую лаву

29 июня 2015
30 июня шахта им. Лутугина откроет новую лаву

30 июня 2015 года на шахте им. Лутугина государственного предприятия «Торезантрацит» состоится ввод в эксплуатацию 3 восточной лавы пласта H7 «Кащеевский» горизонта 700 метров.


Забой оснащен механизированным комплексом 1КД-80, очистным комбайном 1К101У и конвейером СП-250.14. Только рештачный став и цепь конвейера лавы – новые, все остальное оборудование отремонтировано своими силами в рамках ГП «Торезантрацит». Например, комбайн, приводные станции конвейера и 87 секций мехкомплекса прошли капитальный ремонт на Торезском ремонтно-механическом заводе. Еще 95 секций для нового забоя демонтированы из выбывшей 10 восточной лавы, причем, если требовался ремонт демонтируемых секций, его производили прямо в горных выработках, что позволило экономить и время, и средства. Уникальность 3 восточной лавы в том, что демонтаж одного добычного участка и монтаж оборудования в новом забое проведены в крайне сжатые сроки - всего за 20 дней.


Запасы лавы составляют 740 тыс. тонн угля, при плановой нагрузке в 1200 тонн топлива в сутки трудовой коллектив шахты им. Лутугина будет отрабатывать ее до конца 2016 года. Добывать «черное золото» в новом забое будет участок по добыче угля №1 под руководством начальника Александра Щербаня и бригадиров Владимира Нечика и Александра Омельяненко.


Отметим, что при ежесуточной добыче в 1200 тонн угля шахта им. Лутугина выйдет на рентабельную работу.


Запуск нового забоя будет проходить с участием руководства Министерства угля и энергетики ДНР, генерального директора ГП «Торезантрацит» Владимира Мандриченко, директора шахты им. Лутугина Анатолия Нестеренко.



← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 710
Распечатать
Комментировать