Медиа Пульс » ДНР » Минобороны ДНР сообщило о передислокации 20 гаубиц ВСУ в 5 км от фронта

Минобороны ДНР сообщило о передислокации 20 гаубиц ВСУ в 5 км от фронта

6 сентября 2015
Минобороны ДНР сообщило о передислокации 20 гаубиц ВСУ в 5 км от фронта

Украинские войска продолжают стягивать военную технику к линии соприкосновения.
Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Разведкой ДНР зафиксировано перемещение до 10 единиц гаубиц Д-30 калибром 122-мм в населенный пункт Дзержинске (около Горловки — прим. ДАН) — между Дзержинской исправительной колонией № 2 и асфальтным заводом, также до 10 единиц Д-30 калибром 122-мм в населенный пункт Бердянское (примыкает к Широкино — прим. ДАН)», — сказал он.
Кроме того, по словам замкомкорпуса, обнаружены 5 украинских танков в селе Павлополь (5,5 км до линии разграничения). «С использованием мер маскировки», — уточнил представитель военного ведомства.
Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября. Тем не менее населенные пункты ДНР до сих пор подвергаются интенсивным обстрелам со стороны украинских силовиков, в том числе с использованием тяжелой артиллерии и РСЗО.*

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 675
Распечатать
Комментировать