Медиа Пульс » ДНР » День Независимости ДНР: два года войны с нацистами. Был ли выбор?

День Независимости ДНР: два года войны с нацистами. Был ли выбор?

8 апреля 2016
08.04.2016 - 4:00
День Независимости ДНР: два года войны с нацистами. Был ли выбор?

7 апреля в ДНР празднуют годовщину провозглашения республики. В Киеве отмечают начало «АТО». Эта дата стала в один ряд с другим судьбоносными датами в истории мертворожденного государства Украина. 16 марта 2014. 2 мая 2014.
Это не поворотный момент истории. Это логический итог кровавого террора, который пришедшие к власти марионетки запада поощряли и поддерживали. Итог, который поставил окончательную точку в вопросе о существовании украинской государственности.
Однако до сих пор множество споров вызывает вопрос «а что, если бы». Что если бы не брали в руки оружие, что если бы не провозглашали республики. Что если… Такие вопросы задают, в основном, обыватели, чья жизнь текла относительно стабильно и благополучно.
Те же, кому приходилось лично иметь дело со всякого рода неблагонадежными элементами нашего общества, которые, собственно, и составили костяк националистических формирований и национальной гвардии Украины, прекрасно знают, что в условиях ультимативного применения силы ответом может быть только сила.
Неприменение силы в данном случае не рассматривается. Так как альтернатива только одна — смерть.
Многим не ясен термин ультимативное применение силы. Это когда Вам не говорят «кошелек или жизнь». Это когда «легче грабить мертвых людей». В нашем же случае речь даже не шла о грабежах. Это так, нацистам по ходу в голову взбрело.
Вспомните как «Правый Сектор»* призывал брать «москалей на ножи». Члены этой организации не предлагали откупится, или сдаваться в плен. Не требовали «принять украинство». Звучал конкретный призыв убивать. Или вспомните когда Тягнибок с трибуны майдана призывал водить уголовную ответственность за русский язык.
Ярость нацистов невозможно усмирить. Они свято верят в «заповедь» своего идола — Степана Бандеры.
«Украина будет в опасности до тех пор, пока будет существовать Российская империя в каком-либо виде». В комбинации с идеологией Третьего Рейха и его мнении о русских, думаю продолжать мысль не стоит.
Кровожадные садисты, называющие себя националистами, не оставили русским на этой земле выбора. С победой майдана и разгулом революции достоинства русским была объявлена война. Война на уничтожение.
Жителям Донецка и Луганска очень быстро пришлось вспомнить суровый урок истории, который они позабыли за годы безмятежной жизни.
Когда у тебя есть враг, который намерен убить тебя не ради наживы, не ради твоей земли или денег, а просто ради того чтобы убить тебя, то спать спокойно ты сможешь только тогда, когда этот враг перестанет дышать.
Когда я вспоминаю события тех дней, на ум приходят слова из кинофильма Царство Небесное. «Смерть неверного не есть убийство, это путь на небо!». Те, кто пошел в поход «на восток», не имели целью создать сильное государство. Они не имели целью даже заставить крестить огнем и мечем. Они имели целью «истребить неверных».
И, если кто и сомневался в этой не хитрой истине, то события в Одессе и Мариуполе это доказали.
С тем, кто такие «украинские патриоты», на что они способны и чем нам, русским, они угрожают мы уже знаем. Открытым пока остается один вопрос — что делать с ними делать после нашей победы.
Ведь если «украинские патриоты» считают, что русские представляют для них угрозу, пока они существуют, то и они представляют угрозу русским, пока существуют. Хотелось бы знать и ещё одно: как скоро братья украинцы поймут в какой ад толкает эта публика.
Сергей Захарченко
Журналистская Правда
* Запрещенная на территории РФ экстремистская группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать