Медиа Пульс » ДНР » После визита Савченко в ДНР рассчитывают посетить на Украине пленных республиканцев, — Морозова

После визита Савченко в ДНР рассчитывают посетить на Украине пленных республиканцев, — Морозова

25 февраля 2017
25.02.2017 - 19:48
После визита Савченко в ДНР рассчитывают посетить на Украине пленных республиканцев, — Морозова

Представители Донецкой Народной Республики после визита депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко в макеевскую колонию надеются получить доступ к пленным сторонникам ДНР.
Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.
«Хотелось бы видеть ответные шаги от украинской стороны. Мы ждем того, чтобы и представители Республики смогли получить доступ к местам, где содержатся наши ребята, — отметила она.
— Мы хотим убедиться в том, что к ним не применяются незаконные методы дознания, и условия содержания наших сторонников действительно свидетельствуют о гуманизме киевских властей».
Омбудсмен ДНР в очередной раз обратила внимание украинских представителей на то, что ДНР рассчитывает на проведение обмена пленными по формуле «всех на всех», как прописано в Минских соглашениях.
При этом Морозова добавила, что никакие пропорциональные или числовые формулы, предлагаемые украинской стороной, не устраивают Донецк и попросту противоречат Комплексу мер.
«Мы ждем политического решения властей Украины, которое наконец-то позволит осуществить долгожданный обмен. Я очень жду, что в скором времени все наши сторонники будут дома в кругу семьи», — подытожила она.
Как сообщала ранее «Русская Весна», Савченко побывала с частным визитом в исправительной колонии Макеевки 24 февраля, где встретилась с украинскими военнопленными.
Потом она призвала лидеров «нормандской четверки» помочь в проведении обмена пленными по формуле «всех на всех». Вместе с депутатом рады посетил ДНР и руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан.
Читайте также: В ДНР назвали неприемлемыми предложения Савченко по обмену пленными

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать