Медиа Пульс » ДНР » Три жительницы с подконтрольной Киеву территории зарегистрировались для получения медпомощи в ДНР

Три жительницы с подконтрольной Киеву территории зарегистрировались для получения медпомощи в ДНР

1 января 1970
Три жительницы с подконтрольной Киеву территории зарегистрировались для получения медпомощи в ДНР

Число желающих получить гуманитарную помощь в ДНР увеличилось, еще три женщины с подконтрольной Украине территории Донецкой области включены в списки на оказание медицинской помощи по гуманитарной программе. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.
«По состоянию на 3 апреля 2017 года в лист ожидания пациентов в рамках гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса занесено три пациента по направлению „Родовспоможение, в том числе оперативное“. Это жительницы села Ивановка Волновахского района, городов Новогродовка и Константиновка», — отметили в Минздраве.
В пресс-службе добавили, что телефонные горячие линии ведомства на сегодняшний день приняли 371 звонок от жителей подконтрольной украинским властям части Донецкой области. Обратившиеся получают консультации о возможности лечения и порядке сбора необходимых документов.
Ранее и.о. министра здравоохранения Республики Александр Оприщенко сообщал, что уже три жителя из Волновахского района и города Мариуполя в рамках гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса подали документы и зарегистрировались для получения медпомощи в ДНР. Они внесены в листы ожидания кардиостимуляторов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 461
Распечатать
Комментировать