Медиа Пульс » ДНР » ДНР требует от Киева передать почти 450 пленных, а не «более 200»

ДНР требует от Киева передать почти 450 пленных, а не «более 200»

1 января 1970
ДНР требует от Киева передать почти 450 пленных, а не «более 200»

Власти Донецкой Народной Республики требуют от Киева передать в рамках обмена пленными 442 человека, а не «более 200», как предложили в Службе безопасности Украины, заявила РИА Новости омбудсмен ДНР Дарья Морозова.
Ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что Киев готов передать более 200 человек в рамках обмена пленными на Донбассе.
«Для нас на данный момент это пустые заявления. Мы только вчера вернулись из Минска (со встречи контактной группы по Донбассу), и если бы Украина хотела подкрепить свои действия фактами, то данное предложение было бы озвучено… Есть договоренность, что все заявления, которые идут в СМИ без подкрепления фактами по пересылке через Минск, считается неофициальным… Украина сейчас делает видимость, что они заботятся о своих героях. На самом деле это не так», — сказала Морозова.
Омбудсмен добавила, что число пленных, которое озвучил Грицак, не устраивает ДНР. «Более 200 человек, о которых заявил Грицак, нас не устраивает. На данный момент цифра, которую требуем мы — это 442 человека», — заявила Морозова.
По ее словам, Служба безопасности Украины не является официальным представителем в вопросах обмена, им является представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 415
Распечатать
Комментировать