Медиа Пульс » ДНР » Хроники «хлебного перемирия»: в ДНР повреждены 4 дома

Хроники «хлебного перемирия»: в ДНР повреждены 4 дома

1 января 1970
27.06.2017 - 12:31
Хроники «хлебного перемирия»: в ДНР повреждены 4 дома

ВСУ накануне днем, вечером и сегодня утром открывали огонь по территории ДНР, в результате обстрелов повреждены четыре жилых дома, гараж и магазин.
«В 5:00 начался обстрел, в результате чего было попадание на автостанцию „Трудовская“, в районе бывшего магазина „АТБ“. Также в поселке Трудовские по улице Карнавальная, 30 — попадание вблизи дома. Поврежден забор, осколками посекло крышу, образовалась трещина на фасаде дома», — рассказал ДАН глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский.
Читайте также: Тридцать минут тишины: почему Киев не соблюдает «хлебное перемирие» в Донбассе (ФОТО)
В оперативном командовании ДНР в свою очередь сообщили, что в Петровском районе Донецка повреждены два дома по адресам: улица Петровского, 275 и 271.
«Обстрел велся около часа из пушек калибром 30 мм. Мы пока не знаем, что разрушено — там работают снайперы, и нет возможности обследовать», — отметил глава администрации прифронтового поселка Александровка Петровского района Донецка Константин Чалый.
Разрушения также зафиксированы в селе Коминтерново Новоазовского района на юге Республики. Там 26 июня в 21:00 в результате попадания снаряда во двор по улице Ахматовой были повреждены дом и гараж.
В общей сложности подразделения ВСУ за минувшие сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня.
«За прошедшие сутки ВС Украины 11 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись шесть населенных пунктов Республики, по которым применялись танковое орудие, минометы, вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании Республики.
Там добавили, что ночью украинские военные нанесли удар по району села Васильевка Ясиноватского района. В результате было повреждено остекление и кровля здания гаража на территории насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода по улице Западная, 18. По данным командования, жертв и пострадавших нет, станция продолжает работать в штатном режиме.
Читайте также: «Патриотизма нет. Идут на войну заработать», — военный ВСУ рассказал, за что воюют украинцы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать