Медиа Пульс » ДНР » Песков: Миротворцы могут войти в ДНР и ЛНР только с согласия властей Республик

Песков: Миротворцы могут войти в ДНР и ЛНР только с согласия властей Республик

8 сентября 2017
Песков: Миротворцы могут войти в ДНР и ЛНР только с согласия властей Республик

Миротворцы могут разместиться в любой точке соприкосновения сторон конфликта только с их разрешения. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя план президента Украины Порошенко.
«Любые миротворцы могут размещаться в точке соприкосновения конфликтующих сторон с согласия этих конфликтующих сторон. Как вы знаете, РФ не является стороной этого конфликта, конфликт на юго-востоке Украины в первую очередь подлежит обсуждению между Киевом и властями республик — ЛНР и ДНР, поэтому, наверное, это основная модальность, которую было бы неразумно отвергать и нелогично абстрагировать. Это первое и изначальное условие размещения любых миротворцев», — сказал Песков.
Ранее президент Украины Порошенко сообщил, что миссия миротворцев ООН на Донбассе будет иметь целью «не консервацию российской оккупации, а обеспечение длительного мира».
О том, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения на Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, заявил 5 сентября президент РФ Владимир Путин. В ДНР и ЛНР заявили, что готовы поддержать идею ввода миротворцев только при условии выполнения Киевом пунктов минских соглашений.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 585
Распечатать
Комментировать