Медиа Пульс » ДНР » ВАЖНО: в ДНР запрещен выезд всех государственных служащих на Украину (ДОКУМЕНТ)

ВАЖНО: в ДНР запрещен выезд всех государственных служащих на Украину (ДОКУМЕНТ)

1 января 1970
15.01.2018 - 16:39
ВАЖНО: в ДНР запрещен выезд всех государственных служащих на Украину (ДОКУМЕНТ)

Как сообщает пресс-служба МГБ ДНР, руководитель Республики издал указ, временно запрещающий выезд всех государственных и муниципальных служащих на территорию Украины.
В связи с увеличением количества массовых вербовок украинскими спецслужбами жителей ДНР, пересекающих линию разграничения с Украиной, в том числе работников предприятий, учреждений, организаций государственной и муниципальной форм собственности, которых под угрозами физического и психологического воздействия в отношении них и их родственников принуждают к осуществлению разведывательно-подрывной деятельности на территории ДНР, 15 декабря 2017 года Главой ДНР А.В. Захарченко, в первую очередь с целью обеспечения личной безопасности граждан ДНР, подписан Указ № 363 «О временном запрете выезда на территорию Украины работников государственной сферы ДНР».
Следует отметить, что только за 2017 год МГБ ДНР по подозрению в шпионаже и государственной измене выявлено и задержано 246 лиц, из них 148 — сотрудники государственной сферы ДНР, каждый из которых был завербован представителями украинских спецслужб под угрозами расправы над ними, членами их семей или пытками. Кроме того, среди граждан, переданных ДНР в рамках обмена пленными, также присутствуют работники государственных предприятий ДНР, отказавшиеся от сотрудничества со спецслужбами Украины.
Читайте также:
ВАЖНО: в ДНР запрещен выезд всех государственных служащих на Украину (ДОКУМЕНТ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать