Медиа Пульс » ДНР » «Путин едва не попал в авиакатастрофу в дни присоединения Крыма к России», — беглый депутат Пономарев (ВИДЕО)

«Путин едва не попал в авиакатастрофу в дни присоединения Крыма к России», — беглый депутат Пономарев (ВИДЕО)

1 января 1970
14.02.2018 - 16:02
«Путин едва не попал в авиакатастрофу в дни присоединения Крыма к России», — беглый депутат Пономарев (ВИДЕО)

Беглый депутат Госдумы Илья Пономарев, которого в России подозревают в пособничестве растрате $750 тыс. из средств инновационного фонда «Сколково», утверждает, что 22 февраля 2014 года вертолет, на борту которого находился Владимир Путин, едва не разбился в районе Сочи.
Об этом сбежавший на Украину Пономарев заявил в ходе допроса в Оболонском районном суде Киева, где сегодня состоялось очередное заседание по делу о «государственной измене» экс-президента Украины Виктора Януковича.
YouTube-канал Генеральной прокуратуры Украины вел трансляцию заседания в прямом эфире.
«22 числа (февраля — прим. РВ), как мне позже рассказал один из офицеров Федеральной службы охраны (ФСО), Путин чуть было не попал в авиакатастрофу в Сочи на вертолете, была жесткая посадка.
Он это воспринял как покушение, попытку покушения с участием иностранных спецслужб», — утверждает Пономарёв, поясняя, что якобы этот факт повлиял на решение Путина «присоединить Крым к России».
Отметим, что в Кремле фантазии сбежавшего на Украину «народного избранника» уже назвали «чушью».
«Нет. Такого (инцидента) не было. Это чушь», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать «выступление» Пономарева.
Напомним, рассмотрение дела о «госизмене» Януковича в суде Киева началось по существу в июне 2017 года. Прокуратура «незалежной» намерена требовать для экс-президента пожизненного заключения. Сам Янукович категорически отрицает любые обвинения в трагических событиях, произошедших на Украине зимой 2013-2014 гг, возлагая всю ответственность за госпереворот на главарей «майдана», незаконно захвативших власть в государстве.
Читайте также: Путин и Порошенко провели переговоры по телефону


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать