Медиа Пульс » ДНР » «Спасти от верной смерти!» — Олег Царёв выступил с открытым обращением против депортации бывшего министра ДНР на Украину

«Спасти от верной смерти!» — Олег Царёв выступил с открытым обращением против депортации бывшего министра ДНР на Украину

1 января 1970
21.05.2018 - 21:23
«Спасти от верной смерти!» — Олег Царёв выступил с открытым обращением против депортации бывшего министра ДНР на Украину

Суд первой инстанции принял решение о депортации и запрете въезда на территорию России на пять лет уроженке г. Донецка Наталье Ивановне Ворониной, 1988 года рождения, которая была задержана в г. Адлер 19.05.2018 в 16:00 при пересечении границы из-за просроченной миграционной карты иностранного гражданина, чем нарушила закон от 21.12.2013 № 376-ф3. После задержания находилась в СИЗО г. Адлера.
Несоблюдение миграционного режима было вынужденным. В связи с тяжелой болезнью Воронина Н.И. проходила сложное медицинское лечение в сфере гинекологии.
После длительного больничного отпуска она не смогла получить своевременное разрешения от своего работодателя на выезд и тем самым нарушила закон.
А так как у Натальи нет финансовой поддержки от родителей, у неё нет супруга, который бы мог её поддержать, она побоялась идти против начальства из-за страха потерять рабочее место как единственный источник её дохода.
Мать Ворониной Н.И. находится на территории ДНР, по состоянию здоровья и в силу пенсионного возраста не могла оказать финансовую помощь дочери. Также родной сестре Н.И. Ворониной в январе 2018 года был поставлен диагноз «рак желудка 3 степени».
Таким образом, Наталья является основным кормильцем и помощью семье в Донецке, и именно эти обстоятельства вынудили её продолжить работать на территории Российской Федерации с просроченной миграционной картой.
При условии депортации Ворониной Н.И. её семья окажется без средств к существованию и без возможности продолжить курс лечения её сестры. Отца нет, вся забота о семье — на плечах Натальи.
К сожалению, вопрос не терпит отлагательств и требует оперативной помощи. 20 мая 2018 г. районным судом г. Адлер по адресу: ул. Кирпичная, 1а судьёй Филоновым Юрием Леонидовичем было вынесено решение о выдворении из страны.
В данный момент она следует в уголовно-исполнительную инспекцию г. Гулькевичи Краснодарского края.
Я хорошо знаю Наталью. Наталья Ивановна Воронина во время первого правительства ДНР была министром культуры.
Также постоянно оказывала поддержку инвалидам, детям-сиротам, регулярно организовывала передачу гуманитарной помощи пострадавшим семьям, потерявшим жильё во время обстрелов территорий республики со стороны украинской армии.
Мы боимся за жизнь и безопасность Натальи Ворониной. Как только она ступит на территорию Украины, скорее всего, она будет схвачена СБУ с дальнейшими ужасными последствиями, если её до этого не убьют, так как она находится в базе сайта «Миротворец».
Мы подготовили апелляцию в суд, я написал обращение к первому заместителю председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Затулину Константину Фёдоровичу. Лично звонил ему и договорился о содействии.
Прошу максимально распространить!
Надеемся, совместными усилиями удастся спасти Наталью.
Читайте также: Трупы украинских боевиков доставлены в горловский морг (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать