Медиа Пульс » ДНР » Армия ДНР обещает уничтожить все огневые точки противника: сводка о военной ситуации в ДНР

Армия ДНР обещает уничтожить все огневые точки противника: сводка о военной ситуации в ДНР

1 января 1970
23.07.2018 - 15:33
Армия ДНР обещает уничтожить все огневые точки противника: сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки обстановка вдоль линии боевого соприкосновения оставалась сложной.
На Донецком направлении боевики 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством военного преступника Клочкова обстреляли из гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов район населенного пункта Докучаевск.
Наёмники из 92-й отдельной механизированной бригады, возглавляемые преступником В. Кокоревым, из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли населенный пункт Спартак.
На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских боевиков из 36-й отдельной бригады морской пехоты под командованием военного преступника А. Гнатова подверглись населённые пункты Саханка и Нововыбоево.
Противник выпустил пять мин калибром 82 мм. Кроме того, при обстреле использовались вооружение БМП, различные типы гранатомётов и стрелкового оружия.
Читайте также: На Украине создали подразделения по борьбе с бронеобъектами на Донбассе (ВИДЕО)
Всего за сутки зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.
В ближайшее время в подразделениях ВСУ следует ожидать массовых акций неповиновения приказам командования и совершения правонарушений личным составом ВСУ.
Как нам стало известно, в связи с тяжёлым социально-экономическом положением в стране, денежное довольствие военнослужащим ВСУ, проходящим службу в зоне операции оккупационных сил, будет осуществляться на два месяца позже установленного срока.
Командование боевиков, опасаясь акций протеста, отдало распоряжение военным комендантам на выделение дополнительных патрулей военной службы правопорядка, а также провести в бригадах разъяснительные работы среди личного состава.
Читайте также: Порошенко: Мы начинаем серийное производство украинского пехотного огнемёта
Однако, главная военная прокуратура уже фиксирует рост правонарушений личным составом ВСУ. Наиболее критическая ситуация сложилась в 24-й отдельной механизированной бригаде, где военнослужащие в массовом порядке отказываются выполнять приказы командования до получения всех положенных выплат.
21 июля по приказу командующего «ООС» С. Наева была проведена внеплановая тренировка по боевой готовности подразделений 107-го реактивного полка в районе н. п. Великомихайловка, в 71 км от линии боевого соприкосновения.
Однако в реальности учения были проведены на «бумаге» с целью списания материальных средств, в том числе боеприпасов. Такие «фейковые» учения в подразделениях ВСУ проводятся систематически.
Предупреждаем украинское командование, что ни один выстрел в нашу сторону не останется безнаказанным, все огневые точки противника будут уничтожены.
Читайте также: Не пригодилось: на Украине выбросили на улицу дорогие укрепления для армии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать