Медиа Пульс » Военные действия » Подарок Трампу: ВСУ готовят кровавые провокации на Донбассе — сводка о военной ситуации в ДНР

Подарок Трампу: ВСУ готовят кровавые провокации на Донбассе — сводка о военной ситуации в ДНР

14 июля 2018
14.07.2018 - 14:00
Подарок Трампу: ВСУ готовят кровавые провокации на Донбассе — сводка о военной ситуации в ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки украинские оккупационные силы не снизили интенсивность обстрелов территории Республики.
На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подвергся населённый пункт Ленинское. Украинские террористы из 36-й отдельной бригады морской пехоты выпустили по посёлку двенадцать мин калибром 120 мм.
На Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством еще одного преступника В.Клочкова обстреляли населённый пункт Докучаевск, Петровский и Куйбышевский районы

г. Донецк.
Огонь вёлся из гранатомётов различных видов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.
Всего за сутки зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил. Жертв и разрушений нет.
Читайте также: Вооружённые столкновения ВСУ и нацбатов, есть потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)
Продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь среди личного состава украинских оккупационных войск. Так, 9 июля в районе н.п. Авдеевка военнослужащий 2-го гаубично-артиллерийского дивизиона 92-й отдельной механизированной бригады, неся службу в карауле, совершил суицид из штатного стрелкового оружия АК-74, выстрелив себе в голову.
По информации, полученной из военной прокуратуры, причиной самоубийства стало психоэмоциональное расстройство, связанное с семейными проблемами и отказом командования расторгнуть с ним контракт по этим причинам.
Также нам известна статистика, согласно которой в период с 20 июня по 13 июля т.г. военнослужащими ОТГ «Восток» совершено 12 попыток суицида, из которых 8 с летальным исходом, что указывает на крайне низкий уровень морально-психологического состояния у военнослужащих и нежелание командиров выявлять психо-эмоциольные проблемы у военнослужащих оккупационных сил.
Читайте также: Украинский политик-спортсмен жестоко избил женщину в ответ на замечание (ВИДЕО)
Несмотря на многочисленные проверки и инспекционные комиссии складов РАВ в зоне проведения геноцида населения Донбасса, ситуация с хранением боеприпасов по-прежнему остается критической.
В связи с неудовлетворительным состоянием складов вооружения, 12 июля в зону ответственности 36-й отдельной бригады морской пехоты, в район н.п. Бердянское, отмечено очередное прибытие группы офицеров штаба оккупационных сил с целью проверки порядка содержания и хранения имущества РАВ.
В связи с гибелью 6 июля четырёх военнослужащих и восьмерых пострадавших на Ровенском полигоне по причине взрыва миномёта «Молот», комиссией было отдано распоряжение штаба оккупационных войск о запрете использовать миномёты украинского производства типа «Молот» до отдельного распоряжения.
Читайте также: «Доходило до рукопашной»: как 48 пограничников дали отпор сотням боевиков (ФОТО, ВИДЕО)
По имеющимся у нас данным, в преддверии встречи 16 июля президентов России и США, с целью нагнетания и обострения обстановки, командованию оккупационных сил были отданы распоряжения об усилении провокационных обстрелов территории Республики. По этой причине в зону боевых действий отмечено прибытие групп журналистов ведущих украинских СМИ для осуществления постановочных видеосъёмок нарушений режима перемирия, якобы имевших место с нашей стороны.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать