Медиа Пульс » ДНР » СРОЧНО: ВСУ ударили по Горловке, у Армии ДНР потери — экстренное заявление

СРОЧНО: ВСУ ударили по Горловке, у Армии ДНР потери — экстренное заявление

1 января 1970
14.12.2019 - 0:15
СРОЧНО: ВСУ ударили по Горловке, у Армии ДНР потери — экстренное заявление

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.
«Украинские оккупанты продолжают дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.
Сегодня вечером, в нарушение действующего перемирия и Минских договоренностей, украинские оккупанты из 58-й бригады Кащенко произвели обстрел с применением стрелкового оружия наших позиций в районе поселка шахты «6/7» в Горловке.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Важно отметить, что, по имеющейся у нас информации, за 2 часа до обстрела на позиции украинских оккупантов прибыли съемочные группы иностранных и украинских СМИ: PBS «NewsHour» (США), «ORF» (Австрия) и «TCH» с высокотехнологичным оборудованием, позволяющем вести съемку ночью.
Мы не исключаем, что обстрел, произведенный по позициям Народной милиции, имел целью спровоцировать нас на ответный огонь для последующей подготовки постановочного репортажа о ведении огня со стороны нашей Республики.
С прискорбием сообщаем, что в результате провокации противника получил ранения несовместимые с жизнью наш защитник. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего.
Мы призываем ОБСЕ вмешаться в происходящее и добиться от украинских оккупантов прекращения провокаций на линии соприкосновения, ставящих под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей и наших защитников, а также процесс действующего мирного урегулирования данного конфликта».
Читайте также: Доказательства агрессии: В бою в Сирии уничтожена «Пантера» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать