Медиа Пульс » ДНР » ВСУ нанесли массированный удар — экстренное сообщение Армии ДНР

ВСУ нанесли массированный удар — экстренное сообщение Армии ДНР

16 декабря 2019
17.12.2019 - 0:26
ВСУ нанесли массированный удар — экстренное сообщение Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.
«Украинские оккупанты, исчерпав попытки спровоцировать наших защитников на ответный огонь в преддверии встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 18 декабря, нанесли мощный артиллерийский удар по югу нашей Республики.
С 21.10 до 21.55 украинские оккупанты из 10-й бригады обстреляли из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов н. п. Набережное, Ленинское и Дзержинское, выпустив по окраинам населённых пунктов в общей сложности сорок два артиллерийских снаряда и двадцать пять мин.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
По нашим данным, во время обстрела нашей территории на передовых позициях бригады присутствовали съёмочные группы украинских и иностранных СМИ „Associated Press“, „UA Донбасс“ и „PBS Newshour“.
Таким образом, украинские оккупанты не только совершили очередное военное преступление и нарушили договоренности „нормандской четверки“ о прекращении огня, но и задокументировали это все с использованием видеоаппаратуры для истории новой националистической Украины.
Мы призываем международных наблюдателей не оставаться в стороне от происходящего, немедленно вмешаться, добиться от украинской стороны прекращения ведения огня по нашей территории, как того требуют международные договорённости и не допустить развязывания очередного витка конфликта на Донбассе.
Мы не исключаем, что усиление количества и мощности провокационных обстрелов напрямую связно с положительной динамикой мирного урегулирования конфликта, что негативно воспринимается представителями националистических организаций и выходцев с западной Украины, которых в рядах 10-й огшбр, по нашим данным, более 85%.»
Читайте также: Новый военный фильм «Ржев»: почему на него накинулись русофобы? (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать