Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ открыли огонь и попытались устроить провокации в присутствии западных СМИ

ВСУ открыли огонь и попытались устроить провокации в присутствии западных СМИ

1 января 1970
11.12.2019 - 22:30
ВСУ открыли огонь и попытались устроить провокации в присутствии западных СМИ

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.
«Вопреки заявлениям украинского руководства о приверженности мирному урегулированию конфликта на Донбассе, враг не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.
Так, сегодня в 13.55 украинские боевики из 56-й мотопехотной бригады Иванова обстреляли из 82-мм минометов район Донецкого аэропорта, выпустив 7 мин.
В 16.30 каратели из 59-й бригады Шаповалова произвели обстрел н. п. Гольмовский из стрелкового оружия.
Следом за этим в 16.50 оккупанты из 92-й бригады Кокорева обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия окраины н. п. Ясиноватая.
Важно отметить, что во всех трех случаях враг вел неприцельные обстрелы нашей территории в условиях густого тумана.
По имеющимся у нас данным, сегодня утром в этих трех бригадах ВСУ прошли награждения боевиков, приуроченные ко дню сухопутных войск Украины.
Таким образом, мы не исключаем, что украинские оккупанты открыли огонь по нашим мирным кварталам в состоянии алкогольного опьянения, „обмыв“ свои награды.
По докладу наших наблюдателей с передовой в время обстрелов н. п. Гольмовский с позиций 59-й бригады доносились звуки, похожие на гимн Украины. При этом присутствовали журналисты украинских и зарубежных СМИ:
? в 56 омпбр — „ОRF“, „France 24“ и „ICTV“;

? в 92 омбр — „Франс-пресс“, „5 канал“ и „112 Украина“;

? в 59 омпбр — „Associated Press“, „UA Донбасс“ и „PBS Newshour“, которые зафиксировали обстрелы со стороны ВФУ Украины и ждали ответных действий с нашей стороны для их фиксации и опубликования репортажей о несоблюдении перемирия военнослужащими НМ.
Мы призываем международных наблюдателей вмешаться в происходящее и добиться от оккупационной украинской военной администрации в Донецкой области немедленного прекращения нарушений режима прекращения огня со стороны своих боевиков, которое может привести к эскалации конфликта и жертвам среди мирного населения».
Читайте также: Донбасс: стало известно, что за группа ВСУ уничтожена «неизвестным устройством» (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 275
Распечатать
Комментировать