Медиа Пульс » ДНР » ОФИЦИАЛЬНО: Обращение оперативного штаба к гражданам ДНР, находящимся на Украине

ОФИЦИАЛЬНО: Обращение оперативного штаба к гражданам ДНР, находящимся на Украине

1 января 1970
17.03.2020 - 12:44
ОФИЦИАЛЬНО: Обращение оперативного штаба к гражданам ДНР, находящимся на Украине

Межведомственный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обращается к гражданам ДНР, находящимся на территории Украины, с призывом вернуться домой как можно скорее.
В штабе подчеркнули, что по состоянию на 17 марта на территории Республики не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19.
«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на Украине и вероятным увеличением там случаев инфицирования 2019-nCoV возможно полное прекращение движения граждан через пункты пограничного и таможенного контроля ДНР», — напомнили в оперативном штабе.
«Рекомендуем жителям Донецкой Народной Республики воздержаться от дальнейшего пребывания на территории Украины.
Граждан, имеющих постоянную прописку в Республике, которые на сегодняшний день находятся на территории, подконтрольной киевским властям, призываем вернуться домой в самое ближайшее время.
Напоминаем, что в Донецкой Народной Республике введен режим повышенной готовности, в соответствии с которым граждане, прибывшие из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе с Украины, из Китайской Народной Республики, Испании, Италии, Ирана, Республики Корея, Франции, Германии, обязаны быть самоизолированы на дому на срок 14 дней со дня прибытия.
Настоятельно рекомендуем жителям Республики соблюдать профилактические меры и воздержаться от любых зарубежных поездок», — говорится в распространенном заявлении.
Читайте также: Голикова рассказала, кому следует провериться на коронавирус

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 245
Распечатать
Комментировать