Медиа Пульс » Главные новости » Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИДЕО)

Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИДЕО)

1 января 1970
24.03.2020 - 15:54
Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИДЕО)

По состоянию на сегодня, 24 марта, в Донецкой Народной Республике нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.
«Под наблюдением в учреждениях здравоохранения на стационарном карантине находится 71 человек (из них 4 детей).
Половине сделаны тесты на определение у пациентов коронавирусной инфекции — мы получили отрицательные результаты, остальные будут дообследованы сегодня-завтра.
Под наблюдением в домашних условиях находятся 247 человек, из них 202 человека добавились за вчерашний день.
Мы проанализировали данную ситуацию и выяснили, что большинство позвонили на нашу горячую линию и заявили о самоизоляции на дому. Это означает, что граждане понимают ситуацию, прислушиваются к информации и согласны оградить себя, чтобы не заразить окружающих. Это говорит о высоком уровне сознания и гражданской ответственности наших людей», — отметила министр.
Все граждане Республики, находящиеся под наблюдением, осматриваются участковыми врачами, ведётся контроль температуры тела, о любых изменениях самочувствия пациенты сообщают своим врачам.
Если возникает развитие заболевания, происходит госпитализация пациентов в одну из госпитальных баз на территории Республики.
Ольга Долгошапко также опровергла слухи о смерти пожилой женщины от якобы коронавирусной инфекции.
«С начала 2020 года ни в Республиканском реабилитационном центре, ни в Республиканском центре профпатологий и реабилитации не умер ни один человек.
Призываю граждан не сеять панику и доверять только официальной информации. Да, люди болеют и респираторными инфекциями, и гриппом H1N1, хотя волна этой инфекции пошла на спад», — подчеркнула руководитель Минздрава.
В ДНР продолжает работу горячая линия Минздрава, на которую можно позвонить по короткому номеру 277 с мобильного оператора «Феникс» или по стационарному телефону (062) 303–27–72.
В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания — повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение — оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар.
Читайте также: Грандиозный скандал с «Бук-1» и коронавирусом на Украине (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать