Медиа Пульс » ДНР » Взрыв в Авдеевке: ВСУ скрывают серьёзные потери — экстренное заявление Армии ДНР (ФОТО)

Взрыв в Авдеевке: ВСУ скрывают серьёзные потери — экстренное заявление Армии ДНР (ФОТО)

9 июня 2020
09.06.2020 - 23:51

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Управления Народной милиции ДНР.
Как мы неоднократно заявляли, командование ВСУ пренебрежительно относится к вопросам сохранения жизни и здоровья мирных жителей, путем беспорядочного минирования дорог и участков местности прилегающих к ним.
Информацию о минировании неоднократно подтверждали в своих отчетах сотрудники СММ ОБСЕ, также нами отмечен временный блок пост вблизи въезда на химический завод на восточной окраине Авдеевки с бронетранспортером, военным грузовиком и 8 вооружёнными людьми в форме Национальной гвардии Украины, что говорит о блокировании района подрыва и запрете передвижения СММ ОБСЕ.
Кроме того, штаб ООС по-прежнему продолжает занижать небоевые потери личного состава, пострадавших по вине непрофессионализма своих командиров.
Так, по данным нашей разведки в районе н. п. Авдеевка произошел подрыв ДВУХ бронеавтомобилей ВСУ допустивших наезд на собственные мины, в результате которого ЧЕТВЕРО боевиков погибли и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ получили ранения различной степени тяжести.
По имеющейся у нас информации, глава военно-гражданской администрации Авдеевки В. Барабаш неоднократно обращался к командованию 54 омбр с требованием провести разминирование дорог и прилегающей к ним местности, но ответа так и не получил.
Отмечу, что попустительство командования в вопросах сохранения жизни как гражданских лиц, так и подчинённого личного состава принесло свои плоды.
Не исключаем, что массовые потери командование ООС будет списывать на агрессию НМ, особенно в период проведения видеоконференции контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать