Медиа Пульс » ДНР » На позициях ВСУ вспыхнул бунт, офицеры открыли огонь по противникам перемирия — экстренное заявление Армии ДНР

На позициях ВСУ вспыхнул бунт, офицеры открыли огонь по противникам перемирия — экстренное заявление Армии ДНР

29 марта 2024
28.07.2020 - 23:47

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Управления Народной милиции ДНР.
Несмотря на достигнутые договоренности 22 июля 2020 года на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, украинская сторона всеми силами пытается нарушить мир на Донбассе.
Не имея поводов обвинить нас в обстрелах, украинские пропагандисты не оставляют попыток дискредитировать НМ ДНР в информационном пространстве.
Недовольные курсом Зеленского на мирное урегулирование конфликта, ставленники Порошенко и оппозиции, продолжают попытки обвинить нас в срыве всеобъемлющего перемирия, привлекая для массового распространения СМИ и силы ИпСО.
За последние двое суток было множество тому примеров.
Сегодняшний вечер не стал исключением, нашими наблюдателями в районе населенного пункта Талаковка зафиксирована перестрелка между боевиками 36-й бригады.
Так, нам стало известно, что боевики из состава 137-го батальона отказались соблюдать перемирие. Командный состав бригады, который получил приказ на запрет открытия огня, пытался успокоить взбунтовавшихся, но произошел конфликт с применением стрелкового оружия.
По предварительным данным один боевик погиб, трое получили ранения.
С целью сокрытия командованием 36-й бригады факта вооруженного принуждения несогласных с введением перемирия, а также исключения фиксации СММ ОБСЕ данного инцидента как нарушения режима прекращения огня, в батальон экстренно прибыли представители группы контроля штаба ОТГ «Восток». Две работающие журналистские группы «ICTV» и «1+1», получившие аккредитацию штаба «ООС» на ночную съёмку, прекратили работу.
Проводится разбирательство, доклад про небоевые потери в штаб «ООС» до настоящего времени не подан.
Не исключаем, что неспособность командиров навести требуемый в воинских коллективах порядок будет использована для обвинений Народной милиции.
Мы в очередной раз заявляем, что НМ ДНР не поддается на провокации и строго соблюдает приказы командования и режим тишины.
Читайте также: «Дебил и националист» возглавит украинскую делегацию в Контактной группе по Донбассу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать